МБДОУ «Детский сад № 21 «Сказка»

169848, Республика Коми, г. Инта, ул. Ленинградская, д. 5 а

8(82145)7-64-96

Факс 8(82145)7-64-96

Эл. почта svteren@mail.ru

Система обеспечения психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об   образовании», совершенствование   системы   образования   требует внедрения в практику работы общеобразовательных учреждений комплексных мер, направленных на своевременное   обеспечение каждому   ребенку   адекватных условий для развития, воспитания, получения  полноценного  образования.

Создание системы психологического сопровождения образовательного процесса - одна из важнейших задач в работе администрации, педагогического коллектива, психологической службы.

Задачи психолого-педагогического сопровождения:

• предупреждение возникновения проблем развития ребенка;
  • помощь (содействие) ребенку в решении актуальных задач развития, обучения, социализации: учебные трудности,  нарушения эмоционально-волевой сферы, проблемы взаимоотношений со сверстниками, родителями;
  • психологическое обеспечение образовательных программ;
  • развитие психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) родителей, педагогов.